Aktuelles
Wichtige Termine
Wir über uns
Schulleben
Projekte
V.i.P.
Soft Step
Lernwerkstatt
Für Eltern
Allgemeine Infos
Termine
Lehrersprechzeiten
Busfahrplan
Schwimm/Turnplan
Formulare
Schulferien-Kalender
Elternfragebogen
Lerngespräche
Einladungen
Für Lehrer
Für Schüler
Archiv
Gästebuch
Impressum
Sitemap

 

B u s p l a n
der Regiomontanus - Grundschule Königsberg i. Bay.
Schuljahr 2017/18
--------------------------------------------------------------------------
U n t e r l a n d
Stand:12.09.17


Anfahrt Montag mit Freitag:


7.10 Uhr Römershofen Achtung geänderte Abfahrtszeiten!
7.15 Uhr Holzhausen
7.20 Uhr Hellingen
7.22 Uhr Königsberg
7.30 Uhr Königsberg
7.40 Uhr Junkersdorf
7.45 Uhr Unfinden
7.50 Uhr Königsberg


Montag:
11.18 Uhr --
12.18 Uhr 1a, 2b
13.18 Uhr 3a, 4a,
14.30 Uhr nur zurück Neigungskurs Schwimmen (14 tägig/B-Wochen)


Dienstag:
11.18 Uhr --
12.18 Uhr 1a, 2a
13.18 Uhr 2b, 3a, 4a ,


Mittwoch:
11.18 Uhr 1a teilweise (14 tägig WTG/WG*), = B Woche
12.18 Uhr 2b
13.18 Uhr 1a teilweise (14 tägig WTG/WG*), = A Woche *, 3a, 4a,


Donnerstag:
11.18 Uhr 1a, 2b
12.18 Uhr --
13.18 Uhr 3a, 4a,


Freitag:
11.18 Uhr 1a, 2b, 3a
12.18 Uhr 4a,
13.18 Uhr --


Schüler aus dem Unterland: 1a: 2 He, 1Ju, 4 Rö, 3 Un
2b: 3 He, 2 Ho, 1 Ju, 3 Rö 3a: 1 He, 1 Ho, 2 Un und Oberland
4a: 4 He, 2 Ho, 1 Rö, 1 Un und Oberland
Ho = Holzhausen, He = Hellingen, Ju = Junkersdorf; Rö = Römershofen, Un = Unfinden

-------------------------------------------------------------------------
O b e r l a n d
Stand: 12.09.2017


Anfahrt Montag mit Freitag: Achtung geänderte Abfahrtszeiten!


7.05 Uhr Kottenbrunn
7.08 Uhr Dörflis
7.12 Uhr Köslau
7.15 Uhr Bühl
7.18 Uhr Hofstetten
7.28 Uhr Königsberg 7.25 Uhr Altershausen
Montag:
11.18 Uhr --
12.18 Uhr 1a, 2a, 13.18 Uhr 3a, 4a,
14.30 Uhr nur zurück Neigungskurs Schwimmen (14 tägig/B-Wochen)


Dienstag:
11.18 Uhr --
12.18 Uhr 1a, 2a
13.18 Uhr 3a, 4a


Mittwoch:
11.18 Uhr 2a , 1a teilweise (14 tägig WTG/WG*), = A Woche 12.18 Uhr
13.18 Uhr 1a teilweise (14 tägig WTG/WG*), = B Woche , 3a, 4a


Donnerstag:
11.18 Uhr 1a
12.18 Uhr 2a
13.18 Uhr 3a, 4a


Freitag:
11.18 Uhr 1a, 3a
12.18 Uhr 2a , 4a
13.18 Uhr --


Schüler aus dem Oberland: 1a: 2Al, 2 Hof 2a: 2 Al, 6 Hof, 1 Bü, 1 Kö 3a: 1 Al, 2 Dö, 1 Hof, 1 Kö und Unterland
4a:, 1 Al, 2 Hof, 1 Dö, und Unterland
Al = Altershausen Hof = Hofstetten, Ko = Kottenbrunn, Kö = Köslau Bü= Bühl


Grundschule Königsberg | vs-koenigsberg@t-online.de